style="display:block"
data-ad-client="ca-pub-5096363256055626"
data-ad-slot="4694878905"
data-ad-format="auto">
Салаты и винегреты готовят из различных овощей, зелени,грибов, в некоторые из них добавляют мясо, птицу, рыбу, морепродукты, дичь в отварном, припущенном, жареном или консервированном виде.
Наиболее целесообразной нормой отпуска салатов и винегретов является 100-150 грам, но на свое усмотрение, можно и больше. Первичную обработку всех использованных продуктов должна производиться в строгом соответствии с санитарными нормами.
Салаты и винегреты укладывают горкой в порционную посуду (салатники, тарелки, глубокие вазы). Для оформления блюда отбирают продукты, входящие в его состав, фигурно нарезают их, располагают сверху блюда, придавая ему красивый вид. Продукты, предназначенные для оформления, не рекомендуется заливать соусом.
Copyright © 2012 - 2021 Мастеркок - Все права защищены